Новый регламент проверок заказчиков по сделкам Microsoft для образовательного и благотворительного сектора

28.03.2018 14:38:00

Начиная С 31 марта 2018 г., корпорация Майкрософт на регулярной основе будет запрашивать предоставление доказательств квалификации конечных клиентов и соблюдение обязательств после размещения заказов или после запросов возврата и аннулирования ранее выпущенных лицензий для академических заказчиков и благотворительных организаций.

Запросы на подтверждение квалификации и соблюдение обязательств по размещению заказов будут направляться торговым посредникам через дистрибьюторов Майкрософт.

Свидетельством обязательств конечного клиента или запрошенного заказа могут быть следующие документы:

- Документ, подтверждающий соблюдение условия принадлежности Клиента к образовательным или благотворительным организациям;

- Копия официального запроса Клиента на размещение заказа;

- Документы, подтверждающие сделку между торговым посредником и Клиентом.

Документы, подтверждающие квалификацию Клиента и соблюдение обязательств поставки, должны быть предоставлены не позднее, чем в 3-дневный срок, с момента запроса со стороны Корпорации Майкрософт.

В случае обнаружения несоответствия конечного заказчика квалификации академического заказчика или благотворительной организации, или, в случае не предоставления подтверждения в течение 3-х дней, конечный заказчик будет рассматриваться, как заказчик коммерческого сектора. Корпорация Майкрософт оставляет за собой право выставить счет на разницу между расценками для коммерческого сектора и расценками для академических и благотворительных организаций. Дистрибьютор Майкрософт, в свою, очередь, будет транслировать доплату торговому посреднику.

Обращаем ваше внимание на соблюдение правил размещения заказов, озвученных на нашем сайте

Заказы для учебных учреждений (Academic) принимаются только от авторизованных Microsoft партнеров со статусом AER|AEP. AER|AEP-партнер несет полную ответственность за консультацию по лицензированию заказчиков касательно уровня цен Academic.


Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам

Рекомендуемые товары